Descripción detallada Lote 276
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 880, Lote # 276 GERMÁN GEDOVIUS (MÉXICO, 1867-1937) HUERTA EN SAN ÁNGEL Óleo sobre tela. Firmado. Cuenta con una etiqueta al reverso del Museo Nacional del Arte. 26.5 x 33.5 cm Esta obra formó parte de la primera exposición monográfica del artista en 1984: "Germán Gedovius 1867-1937", en el MUNAL. Estimado $180,000-300,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote